Триумфом обернулось выступление ульяновских спортсменов в розыгрыше Кубка страны и всероссийских детско-юношеских состязаниях по фудокан-каратэ.
Турнир проходил в Тольятти и собрал более 800 спортсменов в возрасте от восьми до шестидесяти лет из 34 регионов РФ. Среди ульяновских каратистов были воспитанники таких известных в городе клубов, как «Гвардеец», «Витязь», «Мотор». Уже с первых боев наши ребята показали отличную подготовку, одерживая верх даже над более опытными соперниками. По словам руководителя областной Федерации фудокан-каратэ Николая Касаткина, сказалась сильная тренерская школа, а также волевые качества самих спортсменов.
В результате ульяновцы завоевали девять золотых, четырнадцать серебряных и семь бронзовых наград. Так, Даниил Патьков стал лучшим в дисциплине «джиу-иппон-кумитэ», в возрастной группе 8-9 лет, Алина Егорова – в «джиу-иппон-кумитэ», 10-11 лет, Ирина Гиматудинова – в «кумитэ», 21 год и старше, а старейший участник команды, 58-летний Владимир Квашенников, занял первое место в турнире ветеранов. Именитые бойцы оценили выступление наших земляков как настоящих мастеров восточных единоборств.