В городе Ульяновске завершился Форум молодежных идей.

В рамках мероприятия в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» состоялся обучающий семинар с участием инспектора по пропаганде отдела ГИБДД «Димитровградский» Владимира Большебородова. Участникам форума рассказали о ситуации с аварийностью в нашем регионе, а также привели примеры крупных ДТП, в которых пострадали дети и подростки.

Во время встречи волонтеры обменялись идеями и опытом проведения профилактических мероприятий по борьбе с аварийностью. Итогом обсуждений стало общее мнение, о том, что работу по пропаганде безопасности дорожного движения нужно проводить постоянно, вовлекая в нее волонтеров и всех желающих.

По словам организаторов форума его участники получили знания, умения и навыки, которые смогут использовать во имя сохранения жизни участников дорожного движения.

В дополнение к теме читайте о том, что на дорогах Ульяновской области сбили пьяных пешеходов, причем случилось это в один день. Таким образом очевидно, что не только водители, но и пешеходы несут ответственностьза свое поведение на дороге. Причиной ДТП зачастую служит именно несознательность пешеходов, которые неосмотрительно ведут себя на дороге.