11 октября в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел личный прием граждан депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Геннадий Антонцев.

Заявительница, обратившаяся за помощью к депутату, оказалась в трудной жизненной ситуации. Сейчас вместе с ней в однокомнатной квартире проживают дочь, мать-пенсионерка и парализованная сестра. Не так давно она попала в ДТП, находилась в коме, в данный момент начинает поправляться. Однако усилий родных для полноценной реабилитации женщины не хватает. Нуждается в квалифицированной помощи и мама заявительницы, которая является ветераном войны, тружеником тыла, инвалидом второй группы, однако ей отказали в стационарном лечении в госпитале для ветеранов войны.

По ходатайству депутата будет направлено официальное письмо на имя заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Валентины Карауловой, которая курирует работу министерства здравоохранения, чтобы женщину приняли в госпиталь по медицинским показаниям. Для того чтобы помочь встать на ноги сестре заявительницы, Геннадий Антонцев обратится в региональное Министерство труда и социального развития с ходатайством о рассмотрении ситуации на комиссии по выделению адресной материальной помощи. Комиссия будет прислана заявительнице на дом, также будет оказана помощь в оформлении всех необходимых документов.

Для улучшения жилищных условий женщине было предложено зарегистрировать по фактическому месту жительства маму и сестру, которые в настоящее время не прописаны в квартире. Это позволит семье встать в очередь на улучшение жилищных условий.