Глава региона осмотрел здания госпиталя, расположенные на волжском склоне (ул. Плеханова), а также поручил вынести на обсуждение региональной комиссии по противодействию чрезвычайным ситуациям вопрос о выделении финансирования на устранение разрушений на данном объекте.

Как сообщают специалисты Министерства здравоохранения области, при осмотре зданий госпиталя постройки 90-х годов выявлены трещины в цокольной части помещений, деформация в несущих конструкциях перехода между корпусами, частичное разрушение наружной лестницы вдоль корпусов, отмечены неполадки водоотводящей системы, которые привели к намоканию наружных стен и деформации кирпичной кладки. Кроме того, разрушения и трещины имеются на фасадной части всех корпусов.

«В ходе технического обследования зданий было выявлено, что трещины возникли в результате ненадлежащей работы дренажной системы и ливневой канализации, а также из-за систематического подтопления фундамента», – сообщила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

Губернатор поручил принять экстренные меры по усилению склона и укреплению оснований зданий.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА