Дублеры «волги» на миролюбивой ноте завершили домашнюю часть сезона, а у «Димитровграда» вратарь стал нападающим и спас команду от поражения.
ВОЛГА-ДЮСШ -СЫЗРАНЬ-2003-Д – 1:1 (1:0)
8 октября. Ульяновск. Стадион «Старт». 50 зрителей.
ВОЛГА-ДЮСШ: Тагашов, Сагдиев, Бабош, Загреев, Панфилов, Денис Рахманов, Дмитрий Рахманов, Ефимов, Салахутдинов, Шакеев (Капралов, 55), Заикин (Васютов, 70).
Голы: Шакеев, 17 (1:0); Погорелов, 68 (1:1).
Удален Баклов, 55 (С) – ФПН.
В этом чемпионате обе команды разделяют незавидную судьбу обитателей «подвала» турнирной таблицы. При этом их очное соперничество в первом круге завершилось убедительной победой ульяновцев со счетом 3:0. Данный факт вселял надежду, что в домашнем матче волжане также возьмут три очка. И ход игры к этому располагал. Дублеры «Волги» забили довольно ранний гол. Дмитрий Рахманов протащил мяч к воротам сызранцев и сделал расчетливый пас на Антона Шакеева, который увенчал старания партнера точным ударом. В начале второго тайма у соперника был удален вратарь и его место занял полевой игрок. Хозяева не использовали уязвимость «Сызрани», а вскоре пропустили уже сами. Сплоховал первый номер дублеров Дмитрий Тагашов, не удержавший мяч в руках. Его партнеры имели многочисленные шансы снова выйти вперед, но «обстучав» каркас ворот, счет на табло не изменили.
СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) -ДИМИТРОВГРАД – 4:1 (4:0) 8 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Кривда, Сабиров, Немов, Семенкин, Ястребов (Ахтямов, 46), Хисмятулов, Федоров, Кудряшов, Куличков, Романченко.
Голы: Постников, 3, 34; Бугаенко, 40; Гаврюк, 44 (4:0); Романченко, 71 (4:1).
Нереализованный пенальти:
Грищенко, 86 (С) – вратарь.
Это был матч прямых конкурентов в борьбе за третье место. Хозяева статус игры понимали не хуже гостей и посему заявили сразу нескольких футболистов из первой команды «Сокола» – одного из лидеров второго дивизиона в зоне «Центр». Перевес в опыте и классе не в пользу «Димитровграда» сказался уже по итогам первого тайма. Саратовцы, забив четырежды, досрочно сняли вопрос о победителе. После перерыва подопечные Игоря Логунова борьбу не прекратили, и Леонид Романченко смог забить гол престижа. А в самой концовке
Мини-футбол
Ульяновская женская «Волга-ДЮСШ» выиграла традиционный осенний открытый турнир городов Поволжья по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие семь команд. Подопечные Сергея Сидяки-на в финале переиграли ульяновский «Политех» (тренер – Максим Галкин) со счетом 3:0. У «Волги» отличились – дважды Кристина Адушкина и Екатерина Чернова. «Бронзовым» призером турнира стал «Нефтяник» из Новоспасского.
Планируется, что следующим стартом у девчонок станет чемпионат Ульяновской области, который должен стартовать 20 октября.
встречи вратарь димитровградцев Виталий Иванов смог продлить свою впечатляющую серию, взяв пенальти в третьем матче подряд.
27-й тур (8 октября): ЧУВАШИЯ-ДЮСШ – ИСКРА – 3:0 (инспектор матча – ульяновец Владислав КУЧЕРЕНКО); ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д – ШАХТЕР- 0:0; СЕРГИЕВСК – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ- 3:2 (сергиевцы воспользовались осечкой «Шахтера» в Ижевске и сократили отставание от конкурентов из Пешелани до минимума); КРЫЛЬЯ
СОВЕТОВ- ЦПФ – НЕФТЯНИК- 3:1; ЦСК ВВС – ГАЗОВИК-2 – 2:0 (инспектор – Виктор МАШКОВ из Ульяновска) СДЮСШОР-14-ВОЛГА – КСДЮСШОР-12-ЛАДА – 2:0 (инспектировал встречу наш земляк
Александр ПРОКОПЕНКО).
ВОЛГА-ДЮСШ -ИСКРА (Энгельс) – 1:1 (1:1) 10 октября. Ульяновск. Стадион «Старт». 100 зрителей. Инспектор – ульяновец Виктор МАШКОВ. ВОЛГА-ДЮСШ : Люков (Тагашев, 46), Загреев, Панфилов, Дериглазов, Овсянников, Салахутдинов, Ефимов (Сагдиев, 80), Шакеев, Денис Рахманов, Дмитрий Рахманов, Заикин (Капралов, 73).
Голы: Заикин, 26 (1:0); Колбасов, 43 (1:1).
Удаления: Шакеев, 60 (В); Куцанов, 64 (И) – оба за две желтые карточки.
В заключительном домашнем матче первенства-2013 повторился сценарий предыдущей игры волжан. В разгар первого тайма ульяновцы эффективно исполнили стандарт, и Георгий Заикин, опередив защитника, на паузе перебросил голкипера искровцев. Последние играли вторым номером и особо не помышляли об угрозах воротам Александра Люкова, как вдруг метров с 24-х удачно попал полузащитник «Искры» Валерий Колбасов – без шансов для вратаря. Во второй половине соперники обменялись удалениями, но в атаке ни те, ни другие в этот вечер больше не преуспели.
СДЮСШОР-14-ВОЛГА (Саратов) – ДИМИТРОВГРАД – 1:1 (0:0)
10 октября. Саратов. Стадион «Салют». 100 зрителей.
ДИМИТРОВГРАД: Поздняков, Ахтямов, Кривда, Сабиров, Немов, Куличков, Семенкин, Хисмятулов, Кудряшов, Иванов, Романченко.
Голы: Гаджимурадов, 75 (1:0);
Иванов, 87 (1:1).
Перед вторым матчем в Саратове димитровградцам едва удалось набрать футболистов на стартовый состав. Наибольшие трудности коснулись группы атаки. Алексей Ястребов травмирован, Максим Федоров отбывает дисквалификацию. В результате тренерский штаб мелекессцев отрядил в нападение… основного голкипера команды Виталия Иванова.
– В сложившейся ситуации кандидатура Иванова была самой подходящей, – прокомментировал необычную рокировку тренер ФК «Димитровград» Гоча ЧАНУКВАДЗЕ.
– Он хорошо играет ногами, на тренировках часто исполняет удары. И сегодняшний матч подтвердил, что мы не прогадали, сделав на него ставку.
На непривычной позиции страж ворот нашей команды не затерялся. Действуя в связке с Леонидом Романченко, Иванов держал в напряжении коллегу по амплуа. Именно Виталий и сравнял счет за считанные минуты до конца матча. Более того, новоиспеченный нападающий мог тут же забить и второй, но в этот раз удача сопутствовала хозяевам.
28-й тур (10 октября):
ЧУВАШИЯ-ДЮСШ – СЫЗРАНЬ-2003-Д – 3:0; СЕРГИЕВСК – ШАХТЕР – 0:0 (матч, в котором могла решиться судьба чемпионского титула, в итоге сохранил статус-кво: за два тура до финиша команда из Пешелани опережает коллектив из Самарской области на одно очко); ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ – 1:0 (инспектор встречи – Андрей ГРЕХОВ из Ульяновска);
ЦСК ВВС – НЕФТЯНИК – 0:0; КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ – ГАЗОВИК-2 -3:0 (инспектировал игру Александр ПРОКОПЕНКО, представляющий
Ульяновск); СДЮСШОР-СОКОЛ- КСДЮСШОР-12-ЛАДА – 5:0.
29-й тур (20 октября): Шахтер – Волга-ДЮСШ; Димитровград – ЦСК ВВС; КСДЮСШОР-12-Лада – Крылья Советов-ЦПФ; Газовик-2 – Сергиевск; Нефтяник – Зенит-Ижевск-Д; Волга-Олимпиец – Чувашия-ДЮСШ; Искра – СДЮСШОР-14-Волга; Сызрань- 2003-Д – СДЮСШОР-Сокол.
30-й тур (22 октября): Волга-Олимпиец – Волга-ДЮСШ; Димитровград – Крылья Советов-ЦПФ; КСДЮСШОР-1 2-Лада -ЦСК ВВС; Нефтяник – Сергиевск; Газовик-2 – Зенит-Ижевск-Д; Шахтер – Чувашия-ДЮСШ; Сызрань- 2003-Д – СДЮСШОР-14-Волга; Искра – СДЮСШОР-Сокол.