На прошедшем с 5 по 9 октября в Казани Чемпионате и первенстве России по плаванию (спорт глухих), воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Юность» София Демченко завоевала две бронзовые медали.

На этих соревнованиях наша спортсменка заняла третье место в первенстве России на дистанции 400 м комплексным плаванием и третье место в этом же виде на Чемпионате России. Также София Демченко выступила в составе команды Приволжского федерального округа в эстафетном плавании 4 х 50 м, 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем, где спортсменки трижды заняли четвертое место.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила Софию Демченко с победой. «Твоя огромная сила воли и целеустремленность помогает достигать значительных спортивных успехов. На пути к цели приходится усиленно работать над собой и преодолевать возможные трудности, а от этого победа становится еще ценнее и приятнее. София, желаю тебе удачи во всех начинаниях, активной жизненной энергии и новых побед в спорте!», – отметила глава города.