10-11 октября в Курске проходил Межрегиональный спортивный фестиваль пенсионеров, посвященный Международному дню пожилого человека. Участниками мероприятия стали почти 90 человек – победители 17 региональных спартакиад от Поволжья до Дальнего Востока. Фестиваль проводился по инициативе Союза пенсионеров России и Комитета по физической культуре и спорту Курской области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Ульяновкую область представляли Баранов Анатолий Николаевич (р.п. Вешкайма), Богданова Кадерия Шазамовна (р.п. Новоспасское), Кузнецова Лариса Михайловна, Маслаков Александр Владимирович и Мишин Алексей Иванович (г. Сенгилей).
Спортсмены приняли участие в соревнованиях по дартсу, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе и шахматам. По итогам соревнований команда Ульяновской области заняла второе место в легкоатлетической эстафете, а житель Вешкаймы Анатолий Баранов стал золотым призером фестиваля по плаванию в индивидуальном зачете.