Его мероприятия состоятся в регионе с 13 ноября по 13 декабря.

«В рамках месячника специалисты социальной защиты проведут встречи-консультации и реабилитационные мероприятия с инвалидами по зрению, родителями детей-инвалидов, «горячие линии» по оказанию мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями. Среди учащихся муниципальных образовательных учреждений пройдут выставки детских творческих работ, классные часы по формированию толерантного отношения к инвалидам», – пояснил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

Также в ходе месячника состоится премьера спектакля народного самодеятельного театра «Всероссийского общества слепых», дискуссии по проблемам жизнедеятельности инвалидов по зрению, показы фильмов с тифлосурдопереводом, выставки прикладного народного творчества инвалидов по зрению.

Кроме того, в учреждениях здравоохранения будут организованы консультации терапевтов, врачей общей практики для лиц с ограниченными возможностями и семей, имеющих детей-инвалидов.

Программа месячника будет размещена 1 ноября на сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области http://sobes73.ru.

Для справки:
В Ульяновской области месячник «Белая трость» проводится ежегодно региональным Правительством совместно с Всероссийским обществом слепых. Цель мероприятий – привлечение внимания широкой общественности и органов местной власти к достижениям и проблемам лиц с нарушениями зрения, их интеграция в общество.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА