Ульяновский предприниматель не только продал сигареты подростку, но и попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов для «замятия» этого инцидента. По информации прокуратуры, Дмитрий Графов 4 сентября находился в принадлежащем ему торговом киоске, когда несовершеннолетний парень подошел купить сигареты. Нарушитель продал сигареты, однако этот факт сразу же зафиксировал инспектор группы по делам несовершеннолетних Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте, которая и начала составлять протокол.

Поняв, чем ему это грозит, предприниматель предложил сотруднице полиции сделку, согласно которой он дает 5 тысяч рублей, взамен чего его не привлекают к административной ответственности. Инспектор предупредила о том, что взяточничество уголовно наказуемо, но это Графова это не остановило. Нарушитель положил купюру в коробку и пытался передать ее представителю власти. В тот момент его действия и пресекли иные сотрудники полиции.

Прокуратура Заволжского района направила уголовное дело в суд. Продажа одной пачки сигарет и взятка может повлечь за собой наказание предпринимателя в виде лишения свободы сроком до 8 лет по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).