С помощью него можно получить доступ к Геопорталу региона с наиболее распространенных семейств операционных систем для мобильных устройств. По мнению экспертов, это позволит более эффективно использовать геоинформационные технологии, а также сделает весь спектр пространственной информации, содержащийся на Геопортале, доступным в любое время и в любом месте.

«Широкие возможности Геопортала Ульяновской области являются важным элементом в системе взаимодействия гражданского общества и власти», – подчеркнула руководитель аппарата Губернатора и Правительства Светлана Опенышева.

Для справки:

Актуальность информационного ресурса поддерживается исполнительными органами государственной власти Ульяновской области. Пользователи Геопортала региона получают полезную информацию по вопросам инвестиций, сельского хозяйства, социальной сферы, образования, здравоохранения, энергетики и ЖКК, культуры. В результате модернизации данного ресурса, открытую его часть просматривают более 1300 пользователей в сутки.

При возникновении вопросов о настройках приложения, а также о возможных вариантах сотрудничества с Геопорталом Ульяновской области можно проконсультироваться по телефону 37-01-44 или по почте geo@e-ul.ru.