День молодежных общественных организаций, который в этом году совпадет с празднованием 95-летия со дня образования ВЛКСМ, отметят в Ульяновске 29 октября. В связи с этим, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, с 9 октября в области проходят мероприятия под общим девизом “Двадцать дней комсомола “Опыт – молодость – результат”.

Одним из ключевых мероприятий “двадцатидневки” станет областной “День дублера”, который пройдет 23 октября во всех муниципальных образованиях региона. В этот день представители Молодежного правительства, Советов молодежи, а также комсомольцы разных лет продублируют деятельность руководителей органов власти и местного самоуправления.

Завершится “двадцатидневка” 29 октября Конгрессом молодежи Ульяновской области, во время которого пройдут заседания Регионального Совета работающей молодежи и штаба студенческих трудовых отрядов и молодежных трудовых объединений Ульяновской области. Параллельно в здании Ленинского мемориала будут организованы интерактивная выставка молодежных общественных организаций и фотоэкспозиция “История ульяновского комсомола”.

По словам замминистра внутренней политики региона Ольги Куракиной, одна из главных целей “Двадцати дней комсомола” – обеспечить преемственность поколений и способствовать патриотическому воспитанию ульяновской молодежи. “В этом году исполняется 95 лет со дня создания ВЛКСМ. В эти двадцать дней мы постараемся сплотить нынешнюю молодежь и ветеранов комсомола, сделать так, чтобы наши юноши и девушки не просто открыли для себя ту эпоху, но и стали по-настоящему гордиться свершениями старших поколений”, – сказала она.