Раздел по противодействию коррупции, функционирующий на сайте областного правительства, был презентован в Нижнем Новгороде 15 октября в ходе заседания Координационного совета по государственной кадровой политике по вопросу противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе. На совещании присутствовали главы окружных структур федеральных органов, вице-губернаторы, руководители аппаратов высших должностных лиц субъектов Приволжского федерального округа.

Руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева представила нововведение, созданное на сайте областного правительства, отметив, что теперь граждане могут в режиме он-лайн уведомить Губернатора о некорректном поведении служащих, о коррупционных и прочих правонарушениях, сообщить о склонении к коррупционной деятельности.

В ходе совещания были обсуждены мероприятия, включенные в совместный план ПФО, согласно которому будет осуществляться противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе. Планируется привлечь к работе институты гражданского общества, усовершенствовать правовые основы противодействия коррупции и организацию исполнения управленческих решений.

Так, по окончанию заседания Координационный совет принял решение представить к концу 2013 года окружной совместный план, в соответствии с которым будут реализовываться совместные действия федеральных, региональных и муниципальных структур власти.