Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Добрый стиль» Сергея Батырева, который подозревается в коррупции и невыплате заработной платы сотрудникам. Подозреваемый до сентября текущего года являлся депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области

По информации следственного комитета, руководитель предприятия «Добрый стиль» и других коммерческих организаций незаконно применял схемы ведения двойной бухгалтерии, в результате чего около 90 миллионов рублей благополучно перекочевали в его карман. Подозреваемый сдавал производственные помещения в аренду различным фирмам. По факту получалось, что арендовал сам у себя, потому что являлся учредителем фирм. Кроме того, в результате того, что Батырев выплачивал компенсацию за использование личного автомобиля за счет денежных средств, которые не являлись его собственностью, задолженность по зарплате перед сотрудниками предприятий составила более 12 миллионов рублей.

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела. Для выяснения всех обстоятельств проводятся оперативно-розыскные мероприятия, назначены судебно-бухгалтерские исследования.