Ульяновские спортсменки стали чемпионками мира по морскому многоборью. Соревнования проходили в Севастополе на прошлой неделе.
Чемпионат мира собрал в городе воинской славы сильнейшие национальные сборные России, Украины, Молдовы, Беларуси и Эстонии. К чести ульяновских спортсменок, они составили костяк сборной страны и показали высокий класс и отменную физическую подготовку. Со значительным перевесом они опередили ближайших конкуренток – сборную Украины – в плавании, стрельбе из пистолета, достойно выступили в легкоатлетическом кроссе и гребле на ялах. В результате – лидерство в общекомандном зачете и заслуженная победа. Все ceмеро ульяновских девушек – воспитанницы областной ДЮСШ РОСТО, Ирина Гриценко, Алсу Ахметханова, Ирина Меднова, Марина Носенко, Валентина Пряникова, Екатерина Смекаленкова и Наталья Исаева – вернулись домой с золотыми медалями.
Победа обернулась для симбирянок еще одним приятным последствием – в ближайшее время им будет присвоено звание мастеров спорта международного класса.