19 октября члены Молодёжного Правительства Ульяновской области приняли участие в организации празднования «Дня лицеиста» в МОУ «Октябрьский сельский лицей» (Чердаклинский район).

Для учеников в этот день была подготовлена интереснейшая программа различных мероприятий.

С утра в лицее работали три площадки, которые смогли пройти все учащиеся с пятого по одиннадцатый класс. За каждой был закреплён представитель Молодёжного Правительства.

На площадке «Весёлые старты» ребята смогли продемонстрировать все свои физические способности. Для этого участникам были организованы самые разнообразные соревновательные испытания, которые добавили бодрость духа лицеистам.

На площадке «Патриотическое воспитание» ребята подробно узнали историю своего лицея, поселения, района. Здесь они также смогли придумать девиз и герб своей малой родине. Члены Молодёжного Правительства отметили, что многие работы детей необходимо отправить на конкурс «Девиз муниципального образования «Октябрьское сельское поселение».

Самой запоминающейся для учеников площадкой, организованной членами Молодежного правительства, оказалась площадка «Верёвочный курс». Именно на этом этапе ребята продемонстрировали, насколько они дружны и сплочены.

После обеда учеников пятых классов ждал приятный сюрприз. В гости к ним был приехал волонтёр и путешественник из Австралии Марк Уозли. Марк рассказал ребятам об особенностях жизни во многих странах мира. Также гость из Австралии провёл мастер- классы по английскому языку и оригами. Ребята проявили огромный интерес к рассказам Марка, задав ему массу вопросов.

Ближе к вечеру для учеников старших классов был проведён «Лицейский бал». Ребята показали в этот день свое мастерство в танце, в том числе и классическом. Учащиеся также декламировали стихи классиков и оды собственного сочинения, иллюстрирующие лицейские традиции прошлого и настоящего.

По словам Председателя Молодёжного правительства Ульяновской области Павла Щербакова, специально для самого отличившегося учащегося 10 класса будет организована экскурсия по Ульяновску.

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» – глава муниципального образования «Чердаклинский район» Сергей Петряков выразил огромную благодарность Молодёжному Правительству за помощь в организации «Дня лицеиста» в Октябрьском сельском лицее.