Экс-депутат Ульяновской гордумы Валерий Стародубцев, работавший директором «Ульяновскдорремсервиса», и экс-главный бухгалтер предприятия Яизя Фаизова признаны виновными в хищении 300 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Как установила прокуратура, в сентябре 2008 года Валерий Стародубцев предложил главбуху схему хищения денег. Яизя Фаизова обозначила в финансовой отчетности недостоверные данные о прибыльности предприятия, а затем перечислила деньги на счета нескольких фирм в качестве оплаты санаторно-курортных путевок. По информации прокуратуры, деньги предприятия пошли на отдых его руководителя и супругов Фаизовых. В июле-августе 2009 года Валерий Стародубцев тем же путем купил путевки для себя с женой и главного инженера.

Суд признал обвиняемых виновными в хищении по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном размере и приговорил к штрафам – 450 тыс. и 400 тыс. рублей соответственно. Прокуратура же настаивала на наказании в виде 2 лет 8 месяцев колонии общего режима.

Напомним, «Ульяновскдорремсервис» выполняет работы по круглогодичному содержанию, капитальному ремонту автомобильных дорог Ульяновской области и пр.