Максим СКВОРЦОВ
По такому маршруту отправилась ульяновская «Волга» в преддверии чемпионата России.
На сбор в Эребру, где наша команда пробудет до 31 октября, поехали 20 хоккеистов: вратари – Максим Москвичев, Дмитрий Сергеев; защитники – Андерс Бруун, Юрий Карсаков, Михаил Добрынин, Сергей Филатов, Максим Фасхутдинов, Румиль Галиуллин; полузащитники – Робин Сундин, Денис Цыцаров, Равиль Сиразетдинов, Калле Спьют, Виталий Макаров, Сергей Шебонкин, Иван Лебедев, Антон Филимонов; нападающие – Михаил Пашкин, Евгений Мастрюков, Евгений Волгужев, Эмиль Бихузин. К сожалению, за несколько дней до отъезда обидную травму на тренировке получил Филатов. Но даже с трещиной пальца на руке 20-летний защитник поехал в Швецию.
В Скандинавии ежедневно в распоряжении «Волги» будет три часа большого льда. И если на утренней часовой тренировке волжане будут оттачивать стандартные положения, то вечером акцент будет сделан на технико-тактические занятия. Во время десятидневного сбора в планах тренерского штаба «Волги» сыграть три контрольных матча против шведских команд из дивизиона «Алсвенскан». Соперники по ближайшим двум из них уже известны – «Катринехольм» (24 октября) и «Эребру» (26 октября).
– Конечно, лучше было бы сыграть против представителей элитного шведского дивизиона, – сказал перед отъездом главный тренер «Волги» Сергей НАУМОВ. – Но сделать это просто нереально, поскольку уже 20 октября матчем «Вестерос» – «Хаммарбю» стартует чемпионат Швеции.
В Ульяновск волжане вернутся в ночь с 1-го на 2-е ноября, а уже 4 ноября вылетят на мини-сбор в Кемерово. Именно из Кемерова, где не исключен товарищеский матч против «Кузбасса», «Волга» отправится в Красноярск на первую игру чемпионата России против «Енисея» (11 ноября).