Состязания пройдут 26-27 октября в селе Арское Ульяновской области.

«Данные соревнования наш регион имеет полное право считать истинно «своими». Ведь именно у нас производят известные не только в России внедорожники «УАЗ», среди экипажей которых и выявят победителя VI этапа Чемпионата России по автокроссу, а по его завершению – и традиционных соревнований на «Большой приз ОАО «УАЗ», – отметил директор областного Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Ожидается, что мероприятие посетят порядка 10 тысяч зрителей, среди которых как профессионалы, так и просто любители данного вида спорта. «Примечателен тот факт, что побороться за «Большой приз» смогут 10 экипажей, прошедших квалификацию VI этапа Чемпионата России по автокроссу, наряду с экипажами, которые не участвовали в данных заездах, а целенаправленно готовились к «Большому призу ОАО «УАЗ», – добавил Владимир Лазарев.

Для справки:
Заезд Чемпионата России по автокроссу (финал Б) состоится 27 октября в 9.00, торжественное открытие соревнований – в 10.00. Старт Чемпионата России по автокроссу (финал А) будет дан в 11.00. В 12.30 начнется первый заезд соревнований на «Большой приз ОАО УАЗ», в 13.30 – второй заезд. Закрытие соревнований и награждение призеров и победителей пройдет в 15.00.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА