Минкультуры РФ поддержит строительство цирка и государственного архива в Ульяновске. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на заседании правительства региона.

Вопрос строительства объектов и выделения финансирования на эти цели он обсудил накануне с главой Минкультуры РФ Владимиром Мединским. Работы планируется начать в 2014 году.

«Мы договаривались с Росгосцирком, что это будет не совсем обычный цирк. У нас есть обоюдное желание, чтобы в нем был дельфинарий», – заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что здание цирка планируется разместить на территории строящегося инвестиционного проекта «Симбирское кольцо» в Засвияжской части Ульяновска. По предварительным данным, площадь объекта составит до 2,5 га.

Также на встрече обсуждался вопрос строительства в Ульяновской области здания госархива. В бюджете региона на эти цели заложено 70 млн рублей. Аналогичную, а возможно, и большую, сумму выделит федеральный центр, сообщил Сергей Морозов.

Он также сообщил, что с Владимиром Мединским есть договоренность о строительстве двух многофункциональных Домов культуры в Сенгилеевском и Инзенском районах Ульяновской области.