В Димитровграде (Ульяновская область) 10-летний мальчик ушел из дома из-за того, что его мать злоупотребляла спиртными напитками. Пропажу ребенка она не заметила, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

20 октября рано утром в отдел полиции Димитровграда обратилась местная жительница с заявлением о пропаже племянника. По словам женщины, накануне в 8 утра ребенок ушел из дома в школу и не вернулся. В ходе розыскных мероприятий, спустя несколько часов, сотрудниками МО МВД России “Димитровградский” было установлено местонахождение подростка. После школы он добровольно пришел к знакомой заявительницы, проживающей в соседнем доме, и отказался возвращаться к матери.

Как выяснилось, ребенок неоднократно уходил из дома. Причиной тому служило злоупотребление его матерью алкогольными напитками. То, что ее сын не вернулся домой, женщина не заметила. “В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится проверка, – рассказала референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Надежда Бармакаева. – Мать ребенка привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Материал по данному факту направлен в комиссию по делам несовершеннолетних, а мальчик помещен в социальное учреждение “Радуга”. Рассматривается вопрос о лишении неблагополучной матери родительских прав”.