Об этом он заявил на заседании областного Правительства.

Глава региона отметил, что необходимо выстроить единую систему работы в сфере межэтнических отношений, основанную на современном федеральном законодательстве. В связи с этим Сергей Морозов распорядился провести ревизию всей нормативно-правовой базы, регулирующей данную сферу на территории Ульяновской области.

«В нашем регионе выстроена довольно четкая работа с национальными сообществами. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря системному взаимодействую с Советом по делам национальностей. Сегодня мы можем с гордостью констатировать, что серьезных конфликтов на этнической почве у нас происходило. Тем не менее останавливаться на достигнутом нельзя. Перед нами стоит задача привести нашу нормативную базу в соответствие с федеральной. Кроме того, назрела необходимость в принятии регионального закона о межнациональных отношениях, который будет регламентировать всю отрасль в целом на территории области», – сказал Губернатор.

Напомним, 22 октября Сергея Морозов принял участие в заседании Государственного Совета под руководством Президента РФ Владимира Путина. На мероприятии шла речь об определении полномочий региональных и муниципальных властей и их ответственности за возникновение межнациональных конфликтов. Соответствующий закон принят палатами Федерального Собрания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА