Предлриимчивый ульяновец решил разбогатеть за счет «левой» водки продавая ее всем желающим.
Как установила прокуратура Заволжского района г. Ульяновска, в августе 2013 года 55-летний неработающий Сергей Б. приобрел на одной из оптовых баз 1,5 литра спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе токсичную примесь – ацетон.
Данную смесь он разбавлял в домашних условиях водой и разливал в бутылки.
8 сентября текущего года, находясь возле железнодорожной станции «Верхняя терраса» по улице Привокзальной, Б, продал изготовленную им субстанцию, представляющую опасность для жизни и здоровья человека, прохожему, однако был задержан сотрудником полиции. Решив, что столь прибыльный бизнес нельзя останавливать, он начал предлагать взятку сотруднику полиции в размере 2,7 тысячи рублей за непривлечение к уголовной ответственности.
Более того, несмотря на неоднократные предупреждения о предусмотренном законодательством наказании за взяточничество, бутлегер положил купюры на переднее пассажирское сиденье машины.
Однако его незаконные действия были сразу же пресечены иными сотрудниками полиции.
В связи с установленными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 (покушение на хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч.З ст.30, ч.З ст.291 (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.