Сразу две ульяновские спортсменки завоевали серебряные медали на престижных международных соревнованиях по боксу и восточным единоборствам.
Кто сказал, что кулачный бой – не женское дело? 15-летняя воспитанница ульяновского клуба «Боевые перчатки» Мария Скворцова решительно опровергла этот тезис, отлично выступив на Третьих Евразийских спортивных играх в казахстанском городе Алматы. Соревнования собрали сильнейших атлетов из пяти стран, которые мерились силами в боксе, вольной борьбе, греко-римской борьбе, велоспорте, дзюдо, легкой атлетике, плавании, самбо и других дисциплинах. Ульяновская боксерша выиграла все поединки в весовой категории до 48 килограммов. Лишь в финальной встрече Мария немногим уступила сопернице из Казахстана, став в итоге вице-чемпионкой игр-2013.
Еще одна наша землячка Анастасия Панькина выиграла «серебро» в соревнованиях тхэквондистов в Израиле. Помимо россиян, в этом турнире приняли участие сборные Франции, Великобритании, Нидерландов, Кипра, Бразилии, Бельгии и других стран. В двух из трех поединков Анастасия одержала решительные победы, в частности, одолев сильную соперницу из Швеции. Настоящий бойцовский характер! Второе место дало Панькиной шанс рассчитывать на участие в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.