Молодой человек безуспешно месяц добивался встречи с бывшей подругой, а потом украл ее младшего брата, угрожая в случае очередного отказа расправой с ним. Похититель был задержан полицией на организованной ею встрече с 19-летней сестрой подростка.

Полицейские задержали 27-летнего молодого человека из Ульяновска, похитившего младшего брата возлюбленной ради встречи с ней, сообщило в четверг областное УМВД.

Тринадцатилетний ребенок пропал в Ульяновске в четверг днем. Его мать обратилась в полицию. Оказалось, что всё это время школьник провел с 27-летним “бывшим” своей 19-летней сестры. Молодой человек добивался встречи с девушкой месяц после расставания, но она отвечала ему отказом.

“Тогда он (подозреваемый) решился на крайние меры — похищение ее младшего брата, угрожая в случае очередного отказа расправой с ним. Похититель несколько часов удерживал мальчика в машине, и был задержан полицейскими на организованной ими встрече с 19-летней сестрой похищенного подростка”, — говорится в сообщении.

За похищение ребенка правонарушителю может грозить до пяти лет лишения свободы.