Бета-тестирование сервиса микроблогов, с помощью которого можно делиться информацией о своих добрых делах и идеях, а также искать единомышленников запустили в Ульяновской области. Его авторы – команда разработчиков ит-проектов Молодёжного инициативного центра.

«Ценность этого проекта, во-первых, в том, что его реализовали сами молодые люди. Во-вторых, он должен помочь найти единомышленников и партнёров тем, кто по своей воле делает добрые дела – помогает в поиске людей, пытается решить проблемы бездомных, помогает пенсионерам и др. нуждающимся», – отмечает руководитель МИЦ Константин Ильин.

Бета-тестирование проекта продлится несколько недель. За это время разработчики надеются выявить и устранить все недочёты, после чего ресурс будет работать в полноценном формате. Расположен твиттер добрых дел по адресу: http://ulgood.ru.

«Это программный продукт с открытым исходным кодом. Благодаря этому любой желающий может поучаствовать в его разработке», – один из разработчиков и рассказывает руководитель проекта «ИТ» Павел Калашников. Открытый код проекта находится по адресу http://github.com/ulmic/ulgood.

Молодежный инициативный центр