14 медалей, в том числе 6 высшей пробы, завоевали боксеры Ульяновской области на всероссийском турнире класса “Б” среди юниоров (не старше 17 лет), проходившем в Новочебоксарске.
На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: Альфия ХАЛИЛОВА (51 кг, Димитровград, “Ринг”), Ринат ХАЛИМОВ (52 кг, ЦСП), Никита КАЛУГИН (56 кг, “Ринг”), Илья САЛИМОВ (60 кг, “Ринг-Стар”),
Александр КУПРИЯНОВ (60 кг, “Ринг”), Георгий МАКАРОВ (64 кг, “Чемпион”). С серебряными медалями вернулись: Артур КАМАЛЕТДИНОВ (60 кг, “Гонг”), Руслан АХАДОВ (69 кг, “Чемпион”) и Игорь ЛИНЬКОВ (81 кг, “Сабсан”). “Бронзовыми” призерами соревнований стали: Самат САХРЕТДИНОВ (47 кг, “Гонг”), Андрей ФИЛИМОНОВ (49 кг, “Ринг”), Эдуард ГАФИУЛЛИН (56 кг, “Гонг”), Тимур КАЛОЕВ (64 кг, “Ринг-Стар”), Алексей ЛЕОНТЬЕВ (69 кг, “Гонг”).
В неофициальном общекомандном зачете сборная Ульяновской области заняла первое место, уверенно опередив ближайших преследователей из Чувашии и Татарстана.
* * *
Более 100 боксеров приняло участие в традиционном юношеском турнире памяти Героя Советского Союза Г.П. Корюкина. В гости к нам приезжала команда города Кузнецка Пензенской области. В 11 из 15 весовых категорий победу праздновали ульяновские боксеры. Как отметил старший тренер сборной Ульяновской области Олег АТАПИН, наиболее яркое впечатление произвели Евгений ТАЗЕЕВ (57 кг, “Чемпион”) и Леонид СОКОЛОВ (60 кг, “Локомотив”).