Достигнутый показатель составляет 114,2% плана на январь – октябрь и 86,3% от годового плана. При этом наивысшие результаты достигнуты в Кузоватовском (121,7% от годового плана), Новомалыклинском (114,7%) и Мелекесском (113%) районах.

Наименьший показатель отмечен в Старокулаткинском районе, где из тысячи планируемых рабочих мест с начала года создано только 639. Губернатор Сергей Морозов дал поручение руководителям министерств, ответственных за создание рабочих мест в курируемых отраслях, взять ситуацию под личный контроль и обеспечить выполнение запланированных показателей.

По информации Министерства труда и социального развития региона, в Ульяновской области уровень регистрируемой безработицы составляет 0,48% от экономически активного населения. На учёте в областных центрах занятости населения состоит 3246 безработных.

«Ниже среднеобластного показателя уровень регистрируемой безработицы сложился в девяти муниципальных образованиях, лидером является Новоспасский район – 0,3%. Выше среднеобластного уровень безработицы наблюдается в 11 муниципалитетах. Замыкает рейтинг Базарносызганский район с показателем 0,71%», – отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев.

По его словам, областной банк вакансий насчитывает 9426 позиций. Из них 69% составляют вакансии по рабочим специальностям, 31% – по профессиям служащих.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА