26 октября 2013 года в городе Ульяновске прошел конкурс среди водителей – «Парк-Профи».

Соревнование на умение параллельно парковаться состоялось на территории парковочной зоны ТРЦ «Аквамолл». В конкурсе «Парк-Профи» приняли участие более 80 автолюбителей из нашего региона. Мастерство участников оценивало строгое жюри в составе сотрудников Госавтоинспекции по Ульяновской области. В частности, за каждую сбитую фишку участникам соревнования начислялись штрафные баллы.

Одним из этапов конкурса в дополнение к умению парковаться стал теоретический конкурс на знание Правил дорожного движения. На данном этапе участникам соревнований задавались вопросы из области Законодательства РФ, основ безопасности дорожного движения, методов оказания первой медицинской помощи. В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили участникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также вручили финалистам ценные призы и подарки.

Итак, День автомобилиста в Ульяновске был насыщен событиями. В дополнение к конкурсу мастерства параллельной парковки в Ульяновске прошла акция в честь Дня автомобилиста. В рамках акции сотрудники ГИБДД останавливали водителей и от души поздравляли их с праздником.