Мероприятие пройдёт с 31 октября по 2 ноября в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. В нём примут участие Губернатор Сергей Морозов и первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин.

«Сегодня Ульяновская область активно продвигается вперёд в сфере развития науки и инноваций. Только количество малых инновационных предприятий за последние четыре года в регионе выросло в шесть раз. Нам есть, что продемонстрировать на научных площадках российского и международного уровня», – отметил Сергей Морозов.

Представлять Ульяновскую область будут такие организации, как Центр развития ядерного инновационного кластера Димитровграда, Современные технологии, Центр кластерного развития, Центр трансфера и технологий и Ульяновский государственный технический университет.

Для справки:
Форум и выставка «Открытые инновации» проводятся при участии Правительства Москвы, ОАО «РОСНАНО», Внешэкономбанка, ОАО «РВК», Фонда «Сколково», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА