Изолирован от общества на длительный срок житель областного центра, охранник Ульяновской фирмы, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с женщиной.

Труп 45-летней Маргариты К. с признаками удушения был обнаружен в петле на чердаке одного из домов в 1-м переулке Декабристов утром 11 мая 2013 года.

Как выяснено, накануне вечером потерпевшая распивала спиртное в компании 53-летнего знакомого, работавшего охранником ООО «Птицефабрика Тагайская».
По завершению застолья между его участниками на сексуальной почве произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил жертву электрокабелем.

Затем нападавший, имитируя самоубийство женщины, накинул ей на шею петлю из пояса, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, вопреки всем попыткам злоумышленника избежать ответственности за содеянное, он был установлен и задержан.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Андрей Бородулин признан судом виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.
В возмещение морального вреда с осужденного в пользу дочери погибшей определено взыскать 1 миллион рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.