В редакции раздался тревожный звонок, и женский голос просто умолял помочь: «Помогите, с нашим местным почтовым отделением надо что-то делать. Они вообще перестали носить газеты и журналы, на которые мы подписываемся. Из-за этого и подписка падает, ведь мы всем райцентром бойкотируем подписку.
Подписные издания могут принести и через неделю после их выхода, а могут вообще забыть про них, да и про нас тоже. А все началось с того, что в р. п. Старая Майна поставили новую начальницу почты – видимо, чью-то родственницу, потому что после её прихода все нормальные почтальоны поувольнялись, а те, кто приходят, даже неделю не могут с ней проработать. Она взялась сама разносить почту, так уносит все домой к себе, а оттуда – к нам ничего не приходит. Помогите разобраться и достучаться через Вашу газету до её начальства там у Вас в Ульяновске. Ведь целый районный поселок может остаться без подписки!»
Мы обращаемся к руководителю Центрального отделения связи: проведите проверку по районным отделениям почтовой связи, проанализируйте: почему упала подписка и почта еле-еле сводит концы с концами. Может, просто надо принимать на работу толковых работников, которые за работу будут болеть всей душой?