Губернатор Сергей Морозов высказался за отмену разрешения на строительство гостиницы рядом с автовокзалом в Ульяновске. Он раскритиковал действия городских чиновников, одобривших возведение гостиницы на ул. Полбина в зеленой зоне.

По словам заместителя министра строительства региона Татьяны Тарасовой, разрешение было дано в нарушение Генплана Ульяновска.

Губернатор поручил досконально разобраться в ситуации, выяснить, кто конкретно принимал участие в выдаче разрешительных документов и наказать нарушителей.

Напомним, возле автовокзала в Ульяновске планируется построить гостиничный комплекс для спортсменов. Застройщиком выступает компания «Возрождение+». По согласованию с горадминистрацией возведение 5-этажной гостиницы намечено на месте зеленой зоны. Для этого строителям придется спилить 40-50 деревьев.

Также Сергей Морозов поручил разобраться со строительством торгового центра «Девизион» в центре Ульяновска. Татьяна Тарасова пояснила, что разрешения на строительство нет. Ранее сообщалось, что здесь планируется строительство спортивного объекта. Стройка была начата, но через какое-то время ее заморозили. Сегодня Тарасова заверила, что «в данный момент в недостроенном здании идет капитальный ремонт».