Труп 32-летнего Ильгиза Г. с огнестрельным ранением груди был обнаружен в одном из гаражей по улице Кирова в поселке Ишеевка ночью 5 ноября 2012 года.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший занимался ремонтом автомобиля.В боксе у него произошел конфликт с 46-летним знакомым, который расстрелял мужчину из обреза охотничьего ружья.

Однако в апреле 2013 года Ульяновский районный суд, признав Александра Фаворисова виновным лишь в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), назначил ему наказание в виде 1 года трех месяцев ограничения свободы.

Учитывая явную несоразмерность ответственности нападавшего совершенному им преступлению, Прокурор Ульяновского района принес на этот судебный акт представление, которое апелляционной инстанцией было удовлетворено.

На сегодняшний день, несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области доказательств Фаворисов признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.