В Правительстве области подвели итоги Дня дублера, состоявшегося 23 октября.
Мероприятие получилось насыщенным. По словам председателя регионального молодежного правительства Павла Щербакова, начинающие управленцы работали во всех муниципальных образованиях, причем впервые затронули и сельские поселения. В отдаленных районах также проживает немало молодежи, у них нашлось чем поделиться со взрослыми чиновниками.
Совместная работа дублеров и ветеранов муниципальной службы привела к идее организации в региональном Министерстве труда и социального развития Департамента правовой защиты несовершеннолетних и дополнительного отдела по демографической политике. В Министерстве строительства дублеры приняли активное участие в обсуждении проекта создания в Ульяновске триумфальной арки и высказали пожелание сформировать группу из студентов вузов для дальнейшего совершенствования архитектурной композиции. Ветераны же выступили с инициативой проводить системную учебу дублеров в течение всего года, познакомить их со строительными и подрядными организациями, чтобы к следующему разу молодые управленцы смогли высказать свое видение дальнейшего развития отрасли.
В самом областном Правительстве дублеры провели большую работу в сфере патриотического воспитания молодежи.
– Наша цель – работа в открытом режиме, чтобы все управленческие решения были понятны населению, – объяснил первый заместитель председателя Правительства области Александр Якунин. – И прошедший День дублера в полной мере способствовал этому. Приятно, что среди молодых специалистов много энергичных, инициативных людей, разбирающихся в современных технологиях и понимающих тенденции развития региона. Со временем они смогут стать достойной сменой нынешним министрам.