Лишен свободы житель села Комаровка, изобличенныйПрокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении ряда тяжких преступлений.

49-летний Михаил М. с колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 7 марта 2013 года.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший принимал гостя.

После застолья в квартире одного из домов по улице Хрустальной между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 51-летний ранее судимый за кражи Илья Щелухин нанес хозяину жилища ножом несколько ударов в различные части тела.

После задержания в связи с совершенным преступлением гость был доставлен в отдел полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г.Ульяновску.

Однако 8 марта текущего года при следовании по лестнице злоумышленник, видя одетого в форменное обмундирование и находившегося при исполнении должностных обязанностей оперуполномоченного отдела уголовного розыска, напал на него.

При этом преступник схватил офицера органов внутренних дел за горло, после чего нанес ему рукой удар по голове.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Щелухин признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.111 УК РФ), а также применении в отношении представителя власти насилия в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.