Игорь Ветров
В Ульяновском госуниверситете открыли научно-исследовательский медико-биологический центр. Лабораторную базу учреждения укомплектовали по последнему слову медтехники – американским высокоточным оборудованием. В центре будут обучать студентов, интернов и ординаторов. Стать участниками учебного и исследовательского процессов смогут и практикующие врачи. В случае необходимости в центре можно будет диагностировать и пациентов. Пока взаимодействие с больницами и поликлиниками у нового учреждения не выстроено, но у сотрудников центра еще есть время.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, рассказал: “Мне очень приятно, что именно наш Ульяновский государственный университет стал одним из самых первых высших учебных заведений всего ПФО, где создан подобный центр. Конечно, нам пришлось потрудиться и немало”.

В небо в честь открытия центра выпустили воздушные шары. После губернатор Сергей Морозов провел совещание по вопросам реализации проекта «Здоровый регион» и перспективах развития здравоохранения на 2014 год.