По информации УМВД России по городу Ульяновску, 5 ноября вечером в квартиру 47-летнего местного жителя Ленинского района областного центра ворвался незнакомый мужчина с ножом в руках, который устроил скандал, после чего порезал ему руку и похитил телевизор. Потерпевший сразу позвонил в полицию и, позвав на помощь соседей, бросился в погоню за похитителем. Злоумышленник, увидев преследователей, выбросил телевизор из рук и скрылся.
Однако, далеко уйти ему не удалось, там как он почти сразу был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Ульяновску.

Как выяснилось, 46-летний задержанный ранее уже был неоднократно судим и всего месяц назад освободился из колонии, где отбывал наказание за квартирную кражу. Свои действия правонарушитель объяснил личной неприязнью, возникшей на почве ревности, а телевизор он решил похитить в качестве компенсации морального вреда.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленник снова может отправиться в колонию на срок до 10 лет.