В канун Дня народного единства прошла интернациональная акция по закладке новой аллеи на территории ТОС «Близнецы» Засвияжского района.

Торжественное мероприятие началось с митинга, в котором приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Алсу Садретдинова, депутат Молодежной Думы Денис Якунин, представители национально-культурных автономий, вьетнамской диаспоры, Общественного совета по реализации инициатив жителей «Наш город», молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Засвияжского района и жители ТОСа.

В рамках мероприятия пятьдесят саженцев елей, сосен и рябин посадили у домов № 21 и 23 по проспекту Хо Ши Мина, еще пятьдесят молодых деревьев передали для посадки во дворах дальнего Засвияжья. Всем необходимым рабочим инвентарем участников акции обеспечил депутат Ульяновской Городской Думы Руслан Сеюков.

По мнению Руслана Сеюкова, посаженная Аллея дружбы и согласия призвана стать символом единства, толерантности и спокойной жизни в городе. «Ульяновск во все времена славился традициями добрососедства. Наше мероприятие – подтверждение тому, что мы умеем работать сообща, двигаться вперед, создавая комфортные условия проживания для каждого ульяновца. Новая зеленая зона на проспекте Хо Ши Мина – это не только уют для территории ТОС, но и улучшение условий для отдыха жителей и гостей города», – подчеркнул Руслан Сеюков.