Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела топливно-энергетических ресурсов и ЖКХ администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Николая Фролова, расхищавшего бюджетные средства

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе областной прокуратуры, в период с февраля 2007 по февраль 2012 годов Фролов занимал должность директора МУП «Новослободское».

При этом в 2011 году данный руководитель предприятия системы ЖКХ неоднократно оформлял фиктивные договоры на выполнение работ по устранению коммунальных аварий и ремонту участков водопроводных сетей в селах Вырыстайкино, Алешкино и Каранино.

Затем, подделывая подписи псевдоисполнителей и акты приема-сдачи выполненных работ, Фролов распоряжался похищенными денежными средствами по собственному усмотрению. Как результат, бюджету муниципального образования «Новослободское сельское поселение» причинен значительный ущерб.

Фролову предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (Присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.