Перед судом в ближайшее время предстанет 36-летний начальник отдела топливно-энергетических ресурсов и ЖКХ администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Николай Фролов, который обвиняется в расхищавшего бюджетные средства.

Его подозревают в совершении преступлений в период с февраля 2007 года по февраль 2012 года, когда он еще занимал должность директора МУП «Новослободское». По материалам прокуратуры Ульяновской области, Николай Фролов неоднократно оформлял фиктивные договоры на выполнение работ по устранению коммунальных аварий и ремонту участков водопроводных сетей в селах Вырыстайкино, Алешкино и Каранино.

Ремонта как такогого не было, но делались поддельные подписи в актах приема-сдачи выполненных работ. Далее деньги из бюджета муниципального образования «Новослободское сельское поселение» за несуществующий ремонт выплачивались и ими по своему усмотрению распоряжался экс-директор муниципального предприятия системы ЖКХ.

Теперь бывший руководитель муниципального предприятия обвиняется в присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения. За данное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.