По распоряжению главы региона разметка на трассах, в особенности в зонах пешеходных переходов, будет приведена в нормативное состояние до конца этой недели.

Заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин доложил о выполнении этих работ в ходе очередного заседания областного Правительства. По его словам, в настоящее время только в региональном центре работает три бригады, которые занимаются нанесением разметки на пешеходных переходах в Заволжском, Засвияжском и Ленинском районах. Кроме того, проводится проверка освещения на автодорогах.

Также на региональных и межмуниципальных трассах региона была повторно нанесена разметка на участках общей длиной 1350 км, в том числе на пешеходных переходах. Установлены знаки «Осторожно дети» рядом с образовательными и иными социально значимыми учреждениями.

Глава региона отметил, что состоянию пешеходных переходов необходимо уделить самое пристальное внимание. По поручению Сергея Морозова будет разработан план в разрезе всех муниципальных образований, в котором будут указаны виды работ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на пешеходных переходах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА