Вчера, 12 ноября, в 12 часов 22 минуты в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире трёхэтажного жилого дома на ул. Ульянова в с. Большие Ключищи Ульяновского района.

К месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны, в том числе добровольная пожарная команда ПТФ «Симбирская». Добровольцы прибыли первыми к месту пожара и незамедлительно приступили к тушению. Всего в борьбе с огнём были задействованы шесть человек личного состава и три единицы техники: АЦ ДПК ПТФ “Симбирская”, 2 АЦ 48-ПЧ. В результате пожара огнём повреждена домашняя утварь и бытовая техника на площади 5 кв.м. Квартира закопчена. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки, которая привела к короткому замыканию.

Напоминаем, каждый ульяновец может предложить свою кандидатуру для включения в сводный реестр добровольных пожарных и привлечения к участию в предупреждении и тушении пожаров, а также проведении аварийно-спасательных работ.

Cоздание добровольных пожарных дружин (ДПД) наиболее актуально для населённых пунктов пригородной зоны, расположенных вне территории нормативного времени подъезда пожарных частей.

Образцы заявлений, порядок их подачи и всю справочную информацию по вопросу участия в добровольных пожарных дружинах можно узнать в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области, расположенном по адресу: ул. Карла Маркса, 121, тел. (8422) 42-64-21. А также в Ульяновском областном отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на ул. Октябрьской, 3, тел. (8422) 45-38-53.