В конце октября 2013 года в полицию обратилась 62-летняя жительница Железнодорожного района и зяавила о краже принадлежащих ей ювелирных изделий на сумму более 25 000 рублей.

Со слов пожилой женщины-инвалида, родственников у нее нет и в гостях почти никто не бывает. В ходе проверки по данному заявлению, проведенной участковым уполномоченным полиции была установлена причастность к совершению данного хищения 50-летней знакомой потерпевшей, проживающей в Сурском районе и гостившей у нее несколько месяцев назад. Злоумышленница призналась в краже, пояснив, что ей понадобились деньги, так как она нигде не работает.

Воспользовавшись тем, что пенсионерка вышла в другую комнату, она похитила из шкатулки золотые серьги и кольцо. Похищенные украшения правонарушительница сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ – кража, а также проводятся мероприятия с целью возврата потерпевшей похищенного имущества.