Следующие ярмарки – 16 и 20 ноября.

В субботу 16 ноября в Ульяновске пройдет сельскохозяйственная ярмарка. В соответствии с очередностью ярмарок она будет организована в Ленинском районе, на улице Минаева.

С 7 часов утра и до 14.00 на ярмарке традиционно можно будет купить продукты местных производителей по сниженным ценам. На сцене состоится концерт, будут работать консультационные площадки пенсионного фонда, управляющих компаний, городского Центра занятости населения и другие.

Автомобилистам и всем, кто не собирается на ярмарку, но планирует поездки в Ленинском районе Ульяновска, стоит запомнить, что движение возле места проведения торговли традиционно будет перекрыто.

– С 5.00 до 14.00 перекрыто движение автотранспорта по улице Минаева – на участке от перекрестка с улицей Железной Дивизии до перекрестка с улицей Гончарова, – сообщает пресс-служба администрации города.

По данным пресс-службы облправительства, продукция местных производителей в этом году пользуется повышенным спросом на ярмарках. Горожане купили почти полтора миллиона куриных яиц, по 470 тонн картофеля и овощей, более 200 тонн мяса.

Тем временем сезон ярмарок в Ульяновске подходит к концу. Последние ярмарки состоятся в Засвияжском районе 23 ноября и в Железнодорожном районе 30 ноября. 20 ноября в Ленинском мемориале пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в том числе выставка достижений агропромышленного комплекса и ярмарка-дегустация продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.