Более 60 мероприятий пройдет в учреждениях культуры Ульяновска в рамках празднования Дня матери

По информации управления культуры и организации досуга населения, с 18 по 29 ноября в учреждениях культуры города будут организованы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

В библиотеках и детских школах искусств состоятся праздничные вечера, выставки рисунков на художественных отделениях, посвященные мамам, а в домах культуры пройдут разнообразные концертные программы, творческие конкурсы и музыкальные спектакли.

22 ноября в 16.00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая,15) пройдет концертная программа с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов МУК «Централизованная клубная система» города «О той, кто дарует нам жизнь и тепло».

22 ноября в 18.00 конкурс стихотворений «Мама – слово дорогое» будет организован в ДШИ №11 (ул. Камышинская, 28). В рамках мероприятия также будет открыта выставка рисунков, посвященных празднику.

24 ноября в 10.00 в Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, д. 31) состоится концертная программа «День матери» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник для собравшихся подготовят творческие коллективы Дворца культуры «Руслан».

24 ноября в 15.00 в Доме культуры «Кидняковка» (пр-т Гая,15) состоится показ спектакля Туфана Минуллина «Мамы и дети» (на татарском языке), посвященный Дню матери. В рамках мероприятия также пройдет награждение многодетных матерей Железнодорожного района. Организаторами мероприятия выступают Татарская национально-культурная автономия Железнодорожного района и ДК «Киндяковка» при поддержке городского управления культуры.

23 ноября в 11.00 ДШИ №12 (пр-т Нариманова, 13) приглашает на концертную программу «Улыбнись мне, мама!». Свои номера для родителей подготовили самые юные воспитанники школы искусств – ученики школы раннего развития (возраст от 3 до 6 лет).

27 ноября в 17.30 в большом зале ДК «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) в рамках праздника Дня матери пройдет финал конкурса «Миссис Заволжья – 2013».