Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенногоПрокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в покушении на дачу взятки сотруднику органов внутренних дел за непривлечение к уголовной ответственности в связи с реализацией продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как установлено, в августе 2013 года 55-летний неработающий Сергей Бушный приобрел на одной из оптовых баз 1,5 литра спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе токсичную примесь – ацетон.

Данную смесь он разбавлял в домашних условиях водой и разливал в бутылки.

8 сентября текущего года, находясь возле железнодорожной станции «Верхняя терраса» по улице Привокзальной, Бушный продал изготовленную им субстанцию, представляющую опасность для жизни и здоровья человека, прохожему, однако был задержан сотрудником полиции.

В связи с этим оперуполномоченный Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте, препроводив злоумышленника в служебный автомобиль, приступил к оформлению протокола проверочной закупки.

Однако Бушный стал настойчиво предлагать сотруднику органов внутренних дел денежное вознаграждение в размере 2,7 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Более того, несмотря на неоднократные предупреждения о предусмотренном законодательством наказании за взяточничество, бутлегер положил купюры на переднее пассажирское сиденье машины.

Однако его незаконные действия были сразу же пресечены иными сотрудниками полиции.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Бушный признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 (покушение на хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) УК РФ, и приговорен к 240 часам обязательных работ.