Семь ульяновских стоматологических поликлиник на данный момент уже объединены в одну юридическую организацию. О завершении процесса реорганизации в регионе данных лечебно-профилактических учреждений сообщили в министерстве здравоохранения Ульяновской области.

Основной причиной объединения городских поликлиник является возможность сэкономить на некоторых штатных должностях больниц. Так как ранее каждая поликлиника была самостоятельным юридическим лицом, то и штат руководителей, бухгалтеров и юристов был у каждой. Теперь же с объединением у всех больниц единая служба. При этом количество медицинских специалистов не сократилось. Как и не изменятся адреса лечебных учреждений и территориальное закрепление населения.

Также реорганизация ульяновских стоматологических поликлиник позволит осуществлять централизованные закупки медицинских изделий, пломбировочного материала, распределять оборудование по мере необходимости. Кроме того, благодаря созданию единой системы оказания стоматологической помощи населению, по мнению специалистов, будет повышено качество и доступность данного вида медицинских услуг.