Ульяновские полицейские проводят проверку по факту возгорания в средней общеобразовательной школе рабочего поселка Жадовка Барышского района Ульяновской области, в результате чего было эвакуировано 225 человек, среди которых 190 учеников и 34 ребенка дошкольного возраста. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Сообщение о задымлении в Жадовской школе в дежурную часть поступило сегодня, 13 ноября, около девяти часов утра. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России “Барышский” и УМВД России по Ульяновской области, спасатели МЧС и медики.

“Уже до их приезда сотрудники учебного заведения самостоятельно, действуя инструкциям, эвакуировали 225 детей, – рассказал ИА REGNUM референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко. – По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания в электрическом щитке, которое работники школы локализовали при помощи огнетушителей”.

В результате ЧП пострадавших нет. По факту происшествия проводится проверка. С завтрашнего дня учебные занятия в данной школе возобновятся.