13 ноября весь мир отметил Международный день слепых.
В Культурно-спортивном реабилитационном центре Ульяновского регионального отделения Всероссийского общества слепых праздник отметили концертной программой «Мы – вместе!». Таким образом был дан старт месячнику Белой трости.
Также с 13 ноября стартовали уроки доброты для учеников общеобразовательных школ города в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых. Уроки направлены на знакомство детей с жизнью, правами и возможностями, а также творчеством и успехами людей с ограниченными возможностями здоровья.
20 ноября в 11.00 в Культурно-спортивном реабилитационном центре Ульяновского регионального отделения Всероссийского общества слепых пройдет совместный концерт участников художественной самодеятельности ДК УАЗ и общества слепых.
В этот же день в 14.30 в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых состоится читательская конференция по книге Михаила Самарского «Радуга для друга». На нее приглашены ученики школы-интерната для слепых и слабовидящих, школы-интерната «Улыбка» и общеобразовательных школ. Общаться с ними по «скайпу» будет сам автор книги, а также собака-поводырь Бакс и ее хозяин Михаил Зеленникин.
Повесть «Радуга для друга» учит добру и человечности, а это сейчас самое главное в нашей жизни. В книге рассказывается о дружбе слепого мальчика Сашки и собаки-поводыря Трисона.