На уходящей неделе губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встречался с федеральным министром спорта Виталием Мутко. На встрече, помимо прочего, обсуждалась перспектива появления в нашем регионе полноценного министерства спорта. По мнению Виталия Мутко в Ульяновске необходимо укрепить областной орган управления в сфере спорта, придать ему большей самостоятельности. Сергей Морозов заверил Виталия Леонтьевича в том, что министерство спорта в Ульяновской области будет создано.

(фото – “РИА НОВОСТИ”)
Мы предлагаем читателям обсудить перспективы создаваемого органа. Чем он будет отличаться от уже имеющегося департамента спорта? Как появление еще одной правительственной структуры соотносится с планами по сокращению численности чиновников в регионе? Ответы на эти вопросы мы получили от руководителя аппарата Правительства Ульяновской области Светланы Опенышевой:
– Формально новое ведомство будет создано на базе существующего департамента физической культуры и спорта, его штат будет составлять 11 человек. Министерство спорта приобретет более широкие функции, нежели департамент, что будет способствовать успешной реализации в Ульяновской области Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Программа предусматривает строительство 15 новых крупных объектов, в том числе, дворец спорта с искусственным льдом в Ульяновске, дворец спорта для лёгкой атлетики, дворец единоборств и более десяти физкультурно-оздоровительных комплексов на территории области.
Но самое интересное: кто, по-Вашему, может стать министром спорта Ульяновской области?

Кто может стать министром спорта Ульяновской области?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...

Предлагаем Вашему вниманию расширенный список возможных кандидатов на этот пост:
Олег Калмыков – руководитель региональной федерации дзюдо;
Владимир Лазарев – в недавнем прошлом руководитель департамента спорта;
Альбина Никитина – нынешний и.о. директора областного департамента спорта;
Игорь Аринахин – руководитель городского комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта;
Сергей Кузьмин – депутат Ульяновской городской думы, вице-президент ФК “Волга”;
Эдгар Красаускас – спортсмен, руководитель регионального штаба “МГЕР”;
Ростислав Эдварс – депутат ЗСО, известный сторонник развития спорта;
Игорь Буланов – депутат гордумы, автор проекта “Малые олимпийские игры” для школьников Заволжского района.
Понимаем, что не можем охватить всех возможных кандидатов, поэтому оставляем вариант “кто-то другой”. Свое мнение просим высказывать в комментариях.